NOUVELLES DATES!
DU 29 MAI AU 5 JUIN 2021

 

Adresse du point info et partenaires lors de la journée d’ouverture:
La Patinoire Royale-Galerie Valérie Bach, 15 rue Veydt, 1060 Bruxelles.

Parcours libre & gratuit. 

Liste des galeries participantes à cette 6ème édition :

 

ABSOLUTE ART GALLERY
7, Place du Grand Sablon
1000 Bruxelles
Me–Di, 11h00-18h30
Entrée libre
« The other perspective » Ingrid Paulussen & Jacqueline Bozon

ART THEMA • HÉYĪ GALLERY
59, Rue de la Madeleine
1000 Bruxelles
Lu-Ve, 10h-18h/Je-Sa-Di, 11h-19h
Entrée libre
« Blooming » Group show

AMBASSADE DU LUXEMBOURG
26, rue Saint-Georges
1050 Bruxelles
Ma-Sa, 11h-18h
Entrée libre
« New borders » Christian Neuman & Max Dauphin

ART22 GALLERY
67, Place du Jeu de Balle
1000 Bruxelles
Ve-Di, 10h30–16h30
Entrée libre
« The Face » Group show

ART ET MARGES MUSÉE
314, Rue Haute
1000 Bruxelles
Ma-Di, 11h – 18h
Entrée : 2€ (tarif spécial BILY)
« Chanson d’amour » Group Show

ATELIER CHRISTOPHER COPPERS 
18, Rue de la Glacière
1060 Bruxelles
Samedi, 12h-18h
& Sur rdv

ART22 STUDIO
56, Place du Jeu de Balle
1000 Bruxelles
Ve-Di, 10h30–16h30
Entrée libre
« Spring group show »

CHARLES RIVA COLLECTION
21, rue de la Concorde
1050 Bruxelles
Samedi, 12h-18h & Sur rdv
Entrée libre
« Selected artworks » Group show

ATELIER DE LA NUAGERIE
70, Rue Rodenbach
1090 Bruxelles
Lu-Di, 12h-18h
Entrée libre
« Ask the clouds to remember »

DYS GALERIE
84, rue de l’Arbre Bénit
1050 Bruxelles
Je-Ve, 11h-18h / Sa-Di 14h-18h
Entrée libre
« A forest » Fia Cielen, Scott Daniel Ellison & Emma Larsson

ADAVENTURA
33, avenue de l’Hippodrome
1050 Bruxelles
Je-Di, 14h -19h
Entrée libre
« Cindy prophecy and monster friends » Nicolas Stolarczyk

FAIDER GALERIE
12, rue Faider
1060 Bruxelles
Me-Sa, 14h-18h
Entrée libre
Gabriel Belgeonne & Takesada Matsutani « Between Friends “/ Patricia Dopchie (Peintures) & Etienne Viard (Sculptures

DIDIER CLAES
14, rue de l’Abbaye
1050 Bruxelles
Lun, 10h-17h – Ma – Sa : 10h-18h
Entrée libre
« Sculptures »

HUBERTY & BREYNE GALLERY
33, Place du Châtelain
1050 Bruxelles
Ma-Sa, 11h-18h
Entrée libre
« 45 artistes font leurs cinéma » Group show

FELIX FRACHON
5, rue Saint-Georges
1050 Bruxelles
Ma-Sa, 11h-18h
Entrée libre
« …Half is one and one is full» Ehsan Ul Haq

ISELP
31, Boulevard de Waterloo 1000 Bruxelles
Ma-Sa, 11h-18h
Entrée Libre
« Les Orages » Group Show

IRENE LAUB
29, rue Van Eyck
1050 Bruxelles
Ma-Sa, 11h-18h
Entrée libre
« tense release stretch » José Pedro Croft

LA LOGE
86, rue de l’Ermitage
1050 Brussels
Je-Sa, 12h-18h
Entrée libre
« Reclaiming Places » Group Show

LA FOREST DIVONNE 
66, rue de l’hôtel des Monnaies
1060 Bruxelles
Ma-Sa, 11h-19h
Entrée libre
«Panta Rhei» Samuel Yal

HANGAR
18, Place du Châtelain
1050 Bruxelles
Ma-Sa, 12h-18h
Entrée 3€ (tarif spécial BILY)
« Lost & Found » Collections Edgard F. Grima & Veys-Verhaevert « Regarde mon histoire/ Kijk naar mijn verhaal » Collective show

LE BEAU A UNE ADRESSE
313, avenue Molière
1180 Bruxelles
Tous les jours sur Rdv
Entrée libre
« Metamorphose » Group show

MARTINE EHMER GALERIE
183 & 200, rue Haute
1000 Bruxelles
Je-Di, 11h-18h
Entrée libre
« The Time Keeper » Jonone

 

LA PATINOIRE ROYALE,
GALERIE  VALERIE BACH
15, rue Veydt
1060 Bruxelles
Ma, Sur Rdv/Me, 14h-19h/Je-Sa, 11h-19h – Entrée libre
Jean Milo – Gérard Alary Drawings – Jacques Calonne – Feipel & Béchameil – Olga de Amaral – Carlos Cruz-Diez

NINO MIER GALLERY
25, Rue Ernest Allard
1000 Bruxelles
Ma-Sa, 10h-18h
Entrée libre
« Lost in Space » Mindy Shapero

MARC MINJAUW GALLERY
68, Place du Jeu de Balle
1000 Bruxelles
Me-Ve 10h30-12h30/15h-18h/
Sa-Di, 10h-18h
Entrée libre
« Covid Times Performance » Kiro Urdin

SPAZIO NOBILE & BELA SILVA
61, rue des Minimes
1000 Bruxelles
“Four Seasons & Petalouda” Jewelry Collection & New Space 28.5.2021 Vernissage 17h-21h 29-30.5.2021 Open Doors 12h-19h

SPAZIO NOBILE GALLERY & STUDIOLO
142 & 169, rue Franz Merjay
1050 Bruxelles “Threads of Nature”
Audrey Guttman,
“Through the Looking-Glass”
Arturo Arita
Mer-Sa, 11h-18h
Entrée libre

SPAZIO NOBILE @LEMPERTZ BRUSSELS
Rue du Grand Cerf, 6, 1000 Bruxelles Kiki van Eijk, “The New Harvest” solo show 25.5.2021 Vernissage 17h-21h

LE SALON D’ART
81, rue de l’Hôtel des Monnaies
1060 Bruxelles
Ma-ve,14h-18h30
Sa, 9h30-12h / 14h-18h
Entrée libre
« Retour à Camille de Taeye »

SPEAR ATELIER
16-18 Rue Berckmans
1050 Bruxelles
Me – Di 12h-18h30
Entrée libre
« The ninth wave » 

THE PALM BEACH
61, rue Meyerbeer
1190 Bruxelles
Sur Rdv et Me -Sa 14h-18h
Entrée libre
« APPEARANCES »
Joni Brown – Frank Devos – François-Xavier Defosse -Gregory
Georgescu – Jean-Noel Guillemain – Stéphane Opdenbosch –
Fabien Ruyssen – Daniel Storz – Mathieu Zurstrassen  

ZEDES ART GALLERY
36, rue Paul Lauters
1050 Bruxelles
Mer – Ven 12h-18h Sa 14h-18h
Entrée libre
«Ordalie» David Crunelle