OPENING 09.02.2019 | 14h – 19h
Adresse: La Patinoire Royale-Galerie Valérie Bach, 15 rue Veydt 1060 Bruxelles.

OPENING 16.02.2019 | 13h – 18h
Adresse: Mazel Galerie, 70 place du Jeu de Balle, 1000 Bruxelles.

Visites guidées gratuites du parcours organisées par Arkadia les samedis 9 et 16 février à 14h, 15h, 16h, 17h, 18h. Infos et réservations: info@arkadia.be

ABSOLUTE ART GALLERY
7, Grand Sablon
1000 Bruxelles
«  Aux frontières du figuratif  » Group show
Me–Di, 11h30-18h30
Entrée libre

ALMINE RECH 
20 rue de l’Abbaye
1050 Bruxelles
«  Neverland  » Sam McKinniss
Ma–Sa, 11h–19h
Entrée libre

Art22 GALLERY
56, Place du Jeu de Balle
1000 Bruxelles
«  Imaginaires Photographiques  » Group show
Ve-Di, 10h30-16h30
Entrée libre

ARTCURIAL
5, Avenue Franklin Roosevelt
1050 Bruxelles
«  Suite, Oeuvres récentes  » Arpaïs Dubois
Lu-Ve, 9h-13h/14h-18h
Entrée libre

ART’LOFT, LEE-BAUWENS GALLERY
36, rue du Charme
1190 Bruxelles
«  KOREAN SCENE  » Group show
Je-Sa, 14h-18h
Entrée libre

CHARLES RIVA COLLECTION
21, rue de la Concorde
1050 Bruxelles
«  American Abstract  » Group show
Me-Ve, 11h-18h / Sa, 14h-18h
Entrée libre

COHERENT
59, rue Keyenveld
1050 Bruxelles
«  Parfois les images se détachent  » Floriane Michel
Me-Sa, 14h-18h
Entrée libre

DIDIER CLAES
14, rue de l’Abbaye
1050 Bruxelles
Lu-Sa, 10h-13h / 14h-17h
Entrée libre

ESTHER VERHAEGHE – art concepts
37, place du Châtelain
1050 Bruxelles
«  PERCEPTS  » Léa Belooussovitch
Lu-Di, 12h-18h
Entrée libre

GALERIE FAIDER
12, Rue Faider
1060 Bruxelles
«  Peintures et Sculptures  » Martine Droixhe, Etienne Viard et Chantal Talbot
Me-Sa, 14h-18h
Entrée libre

GALERIE FELIX FRACHON
5, rue Saint-Georges
1050 Bruxelles
«  MERCI  » Marianne Aublet
Me-Sa, 11h-18h
Entrée libre

HANGAR ART CENTER
18, Place du Châtelain
1050 Bruxelles
«  En terre d’Europe  » Mircea Cantor, Florica Prevenda, Daniel Djamo
Ma-Sa, 12h-18h
Entrée libre

HUBERTY & BREYNE GALLERY
33, Place du Châtelain
1050 Bruxelles
«  Trésors de la Bande Dessinée  » Group Show
Ma-Sa, 11h-18h
Entrée libre

IFA GALLERY
24, rue Saint-Georges
1050 Bruxelles
«  Sense of space »
Group Show Ve-Sa, 14h-19h
Entrée libre

IRENE LAUB
29, Rue Van Eyck
1050 Bruxelles
«  Thousands of light years from here  »
Jonathan Sullam
Ma-Sa, 11h-18h
Entrée libre

LA PEAU DE L’OURS
33, rue de Praetere – RIVOLI Building
1050 Bruxelles
Exposition 1: Sex on the Beach – Stirred not shaken.
Vernissage le 16 février de 14h à 19h
Exposition 2: Phenomena Ultra
Je-Sa, 14h-18h30
Di, 14h-18h30
Entrée libre

GALERIE LAFOREST DIVONNE
66, Rue de l’hôtel des Monnaies
1060 Bruxelles
« Posture(s) » Group Show
Ma-Sa, 11h-19h
Entrée libre

le26BY
26, rue Saint-Georges
1050 Bruxelles
«  Voices and sound waves  : the Japanese scene  » Group Show
Je-Sa, 13h-18h
Entrée libre

LC GALLERY
46, rue aux Laines
1000 Bruxelles
« Sans-titre » Group Show
Je-Sa, 14h-18h
Entrée libre

LE SALON D’ART
81, rue de l’Hôtel des Monnaies
1060 Bruxelles
«  Le grand combat  » Simon Outers
Ma-Ve, 14h-18h30 / Sa, 9h30-12h00 et 14h-18h
Entrée libre

LKFF Art & Sculpture Projects
15, rue Blanche
1050 Bruxelles
Markus HOFER – Solo exhibition
Je-Sa, 12h-18h
Entrée libre

LMNO
31, rue de la Concorde
1050 Bruxelles
«  We Need to Talk about Paintings  » Group Show
Je-Sa, 14h-18h
Entrée libre

MACADAM GALLERY
58 Place du jeu de balle
1000 Bruxelles
STEVE LOCATELLI / SOLO SHOW
Ve-Di, 11h-17h
Entrée libre

MARTINE EHMER GALLERY
200, Rue haute
1000 Bruxelles
«  La montée des eaux  » Fabienne Cresens
Je-Di, 11h-18h
Entrée libre

MAZEL GALERIE
70, Place du Jeu de Balle
1000 Bruxelles
«  From the streets…  » Group Show
Ve-Di, 11h-17h
Entrée libre

MM GALLERY
68, Place du Jeu de Balle
1000 Bruxelles
«  Abstraction  » Group Show
Me-Di, 11h-18h
Entrée libre

NATHALIE OBADIA
8, Rue Charles Decoster
1050 Bruxelles
JOSEP GRAU-GARRIGA, Solo Show
Ma-Sa, 10h-18h
Entrée libre

LA PATINOIRE ROYALE
15, rue Veydt
1060 Bruxelles
«  AUTOMATIC  REVOLUTION  » Martine  Feipel  &  Jean  Bechameil
Ma-Sa, 11h-18h
Entrée libre

PEINTURE FRAÎCHE
10, rue du Tabellion
1050 Bruxelles
Ma-Sa, 10h30-19h
Entrée libre

QG GALLERY
62, Rue de la Concorde
1050 Bruxelles
«  CONTRAST  » K.Harring, J.Dubuffet… (Group Show)
Ma-Sa, 11h-18h
Entrée libre

RENAUD RILEY
8b, rue de l’Abbaye
1050 Bruxelles
«  Expansions  » Jean Corliano
Je-Sa, 11h-18h30
Entrée libre

SPAZIO NOBILE
142, rue Franz Merjay
1050 Bruxelles
«  Season X – Land/Scapes  » Group Show
Me-Sa, 11h-18h
Entrée libre

STROKAR  INSIDE
569, Chaussée  de  Waterloo
1050 Bruxelles
«  Strokar  inside  » Group Show
Me-Di, 11h-18h30
Tarif réduit : 5 euros (BILY)

TOPOS
367, avenue Louise
1050 Bruxelles
Studio Krjst & AMG Suits
Lu-Ve, 9h-18h / Sa, 14h-18h
Entrée libre

GALERIE VALERIE BACH
15, rue Veydt
1060 Bruxelles
Pierre-Marie  Lejeune  &  Arno  Rafael  Minkkinen
Ma-Sa, 11h-18h
Entrée libre